Совет
Совет является центральным органом международной сети антропософских организаций, работающих в области лечебного образования, специального образования, социального образования, социальной работы и социального обеспечения. Он представляет сеть в Школе духовной науки в Гетеануме. Совет состоит из делегатов, назначенных страновыми и региональными контекстами, представителей партнерских организаций, пресс-секретарей рабочих групп и других органов Совета. Organisationspapier: Deutsch | английский
Хартия Инклюзивное социальное проектирование на антропософской основе: Немецкий | Английский
Делегаты Совета
Аргентина | Марчела Алмейда, Деннис Лёффлер |
Армения | Зарухи Манукян |
Австралия | Мартин Портеус |
Бельгия | Маттиас Годерис |
Бразилия | Паула Кардосо Моурао, Анна Мария Хультмарк Варежао |
Болгария | Ирина Папаро |
Чили | Бегонья Мелендес |
Дания | Эльке Блиезе, Бернхард Шмитц |
Германия | Райнхард Кауль-Зеегер (Совет директоров, регион Гессен), Илка Клосс (Anthropoi Selbsthilfe), Эккехард Кольдер (факультет трудовой жизни), Андреа Крон-Петрович (отделение социальной психиатрии, регион Северный Рейн-Вестфалия), Йоханнес Лелль и Нильс Любенау (регион Бавария), Никола Ноак (Круг друзей Кэмпхилл, Германия), Аннет Пихлер (Совет директоров, отдел образования), Кристиан Рааш (регион Берлин-Бранденбург), Карен Риманн (отдел лебенсорта), Себастьян Шёнинг (регион Север), Хольгер Вильмс (регион Баден-Вюртемберг) |
Англия & Уэльс | Константин Корт |
Эстония | Кор Лекеман |
Финнланд | Нина Риипинен, Дженнифер Куусисто |
Франция | Нелли Мурье |
Грузия | Марина Шостак |
Индия | Микки Джозеф |
Ирландия (респ.) | Тони Уиттл |
Израиль | Сагив Леви |
Италия | Луиза Сапиа, Магдолна Абдель-Рахман |
Кыргызстан | Аида Молдокматова |
Колумбия | Хуан Фернандо Арболеда, Кислима Ривас Буритика, Лина Мария Рейна Гартнер |
Латвия | Nn |
Ливан | Абир Хаммуд, Сандра Рухана |
Литва | Йолита Чилвинайте |
Молдова | Ольга Чеботаренко |
Новая Зеландия | Триша Гловер |
Нидерланды | Бас Холваст |
Северная Ирландия | Вибке Лёскен-Штурм, Мартин Шварц |
Норвегия | Штеффи Хагедорн |
Австрия | Патрик Бергер |
Пакистан | Александр Кюне |
Перу | Виктор Кордова, Даниэль Лаге |
Польша | Nn |
Португалия | Ракель Паскоа |
Пуэрто-Рико | Йосибель Мартинес Сантос |
Румыния | Адриан Пинтеа |
Россия | Тамара Исаева |
Шотландии | Бернхард Менцингер |
Шведен | Сара Зигерс, Кристиан Тексье |
Швейцария | Юлия Денц, Катрин Фихтмюллер, Вероника Фрейслер, Бригитта Кальденберг, Фридер Рехт, Эрика Шер, Маттиас Шпалингер |
Словакия | Вероника Турчанова |
Испания | Нативидад Морено Ривилла |
Южная Африка Ботсвана | Ричард Блейк |
Тайвань | Сяо-Ни Чэнь, Июнь Yu Понтий |
Таиланде | Анчана Сунторнпитаг |
Чехия | Даниэла Дзвоникова |
Украина | Валерия Медведева |
Венгрия | Николетта Ковач |
Вьетнам | Фан То Тринх |
США и Канада | Аня Хобли |
Пресс-секретари рабочих групп и органов Совета
Рабочая группа по социальной терапии | Андреа Крон-Петрович |
Медицина в лечебном педагогике и социальной терапиивинная | Габриэле Фёрстер |
Рабочая группа по образованию | Аннетт Пихлер |
Эвритмия в лечебном педагогике и социальной терапиивинная | Мориц Йеле |
Формирователи будущего | Лия Иванова |
Руководство и офисы | Ян Гёшель, Барт Ванмехелен, Соня Зауш, Карин Гайзер |
Фонд лечебного образования и социальной терапии | Ремко Баккер, Эльке Близе, Михаэль Даквайлер, Райнер Менцель, Ульрике Панхорст, Карин Майкл, Георг Зольднер, Хольгер Вильмс |
Представители партнерских организаций в Совете
Друзья по искусству образования Рудольфа Штайнера | Клаудио Джакс, Диотима Рёшманн |
Группа движения Камфилл | Ульрике Панхорст |
Форум социальных инициатив | Джоан Слей |
По состоянию на Июль 2024 г.